Permanences des élus

Samedi : 10h à 12h
Mercredi : 16h30 à 18h

 Permanences des élus

  • Samedi 03 décembre Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.
  • Samedi 10 décembre Marie-Claude HELSENS
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Samedi 17 décembre Louis HUBERT
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.

 

  • Samedi 07 janvier Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Mercredi 11 janvier Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.
  • Samedi 21 janvier Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.
  • Samedi 28 janvier Xavier SALIOT
    Adjoint au sport et vie associative.

 

  • Samedi 04 février Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Samedi 11 février Patrick LE GUYADER
    Adjoint aux travaux, voirie, patrimoine, environnement, sécurité et déplacements.
  • Samedi 18 février Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Samedi 25 février Marielle MURET-BAUDOIN
    Maire, en charge de l’urbanisme, et du développement économique.

 

  • Mercredi 01 mars Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.
  • Samedi 11 mars Xavier SALIOT
    Adjoint au sport et vie associative.
  • Samedi 18 mars Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.
  • Samedi 25 mars Patrick LE GUYADER
    Adjoint aux travaux, voirie, patrimoine, environnement, sécurité et déplacements.

 

  • Samedi 01 avril Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Samedi 08 avril Marielle MURET-BAUDOIN
    Maire, en charge de l’urbanisme, et du développement économique.
  • Samedi 15 avril Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Samedi 22 avril Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.
  • Mercredi 26 avril Xavier SALIOT
    Adjoint au sport et vie associative.

 

  • Mercredi 10 mai Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.
  • Samedi 20 mai Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Samedi 27 mai Patrick LE GUYADER
    Adjoint aux travaux, voirie, patrimoine, environnement, sécurité et déplacements.

 

  • Samedi 3 juin Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.
  • Samedi 10 juin Marielle MURET-BAUDOIN
    Maire, en charge de l’urbanisme, et du développement économique.
  • Samedi 17 juin Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Samedi 24 juin Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.

 

  • Samedi 1er juillet Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.
  • Samedi 8 juillet Xavier SALIOT
    Adjoint au sport et vie associative.

 

  • Samedi 26 août Patrick LE GUYADER
    Adjoint aux travaux, voirie, patrimoine, environnement, sécurité et déplacements.

 

  • Samedi 2 septembre Marielle MURET-BAUDOIN
    Maire, en charge de l’urbanisme, et du développement économique.
  • Samedi 9 septembre Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Samedi 16 septembre Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Samedi 23 septembre Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.
  • Samedi 30 septembre Xavier SALIOT
    Adjoint au sport et vie associative.

 

  • Mercredi 4 octobre Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.
  • Samedi 7 octobre : Rencontre de Quartier
  • Samedi 14 octobre Patrick LE GUYADER
    Adjoint aux travaux, voirie, patrimoine, environnement, sécurité et déplacements.
  • Samedi 21 octobre Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Samedi 28 octobre Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.

 

  • Samedi 4 novembre Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Mercredi 8 novembre Xavier SALIOT
    Adjoint au sport et vie associative.
  • Samedi 18 novembre Marielle MURET-BAUDOIN
    Maire, en charge de l’urbanisme, et du développement économique.
  • Samedi 25 novembre Karine PIQUET
    Adjointe à la communication, aux affaires culturelles et au personnel.

 

  • Samedi 2 décembre Anne CARREE,
    Adjointe aux affaires sociales et animations communales.
  • Samedi 9 décembre Marie-Claude HELSENS,
    Adjointe à la vie scolaire, enfance-jeunesse.
  • Samedi 16 décembre Louis HUBERT,
    Adjoint aux finances, relations avec les acteurs économiques locaux, solidarité, suivi des grands travaux.