Les commissions

Le rôle des commissions municipales est d'étudier les questions soumises au Conseil, sur lesquelles elles émettent un avis. Elles sont également un lieu de propositions et d'échanges. Chaque commission est présidée soit par le maire, soit par un adjoint.

FINANCES

  • Louis HUBERT
  • Patrick LE GUYADER
  • Xavier SALIOT
  • Karine PIQUET
  • Brice BELLONCLE
  • Dany FRATTINI
  • Stéphane LENFANT (Suppléants : Karen FEVRIER, Benoit FOUCHER)

URBANISME, AMENAGEMENT DURABLE, DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

  • Marielle MURET-BAUDOIN
  • Patrick LE GUYADER
  • Louis HUBERT
  • Sébastien COQUELIN
  • Michel ROZE
  • Maud DESCHAMPS
  • Patrick CHASLE (Suppléants : Stéphane LENFANT, Karen FEVRIER)

ANIMATIONS COMMUNALES, ACTIONS SOLIDAIRES

  • Anne CARRÉE
  • Karine PIQUET
  • Marcel RAPINEL
  • Emmanuel CASADO
  • Anne ROBLIN
  • Joëlle DEBROISE
  • Benoit FOUCHER (Suppléants : Véronique LESAINT, Patrick CHASLE)

PROXIMITE AVEC LES HABITANTS, COMMUNICATION, CULTURE

  • Karine PIQUET
  • David FROGER
  • Gilles BRIZAY
  • Emma LAMOUREUX
  • Joëlle DEBROISE
  • Dominique SÉVIN
  • Véronique LESAINT (Suppléants : Benoit FOUCHER, Stéphanie BOURDAIS-GRELIER)

VIE SCOLAIRE, ENFANCE-JEUNESSE, CITOYENNETE

  • Marie-Claude HELSENS
  • Elodie ROUL
  • Gilles BRIZAY
  • Dany FRATTINI
  • David FROGER
  • Cécile PLANCHAIS
  • Stéphanie BOURDAIS-GRELIER (Suppléants : Benoit FOUCHER, André GUEDE)

TRAVAUX, VOIRIE, PATRIMOINE, ENVIRONNEMENT, SéCURITé, DéPLACEMENTS

  • Patrick LE GUYADER
  • Emmanuel CASADO
  • Anne ROBLIN
  • Maud DESCHAMPS
  • Brice BELLONCLE
  • Sébastien COQUELIN
  • André GUEDE : Suppléants (Patrick CHASLE, Stéphane LENFANT)

SPORTS, LOISIRS, VIE ASSOCIATIVE

  • Xavier SALIOT
  • Elodie ROUL
  • Dominique SÉVIN
  • Sébastien COQUELIN
  • David FROGER
  • Marcel RAPINEL
  • Karen FÉVRIER (Suppléants : Patrick CHASLE, Véronique LESAINT)

INSTALLATIONS CLASSEES

  • Cécile PLANCHAIS
  • Patrick LE GUYADER
  • Michel ROZE
  • Emma LAMOUREUX
  • Dominique SÉVIN
  • Brice BELLONCLE
  • André GUEDE, Suppléants (Stéphane LENFANT, Benoit FOUCHER)

APPEL D’OFFRES MARCHES PUBLICS

Marielle MURET-BAUDOIN

Titulaires :

  • Patrick LE GUYADER
  • Louis HUBERT
  • Anne CARRÉE
  • Xavier SALIOT
  • Stéphane LENFANT

Suppléants : Karine PIQUET, Dany FRATTINI, Brice BELLONCLE, Sébastien COQUELIN, Karen FEVRIER

DSP Délégation de Service Public (DCM 25.01.2016)

Marielle MURET-BAUDOIN

Titulaires :

  • Patrick LE GUYADER
  • Louis HUBERT
  • Michel ROZE
  • Emmanuel CASADO
  • André GUEDE

Suppléants : Xavier SALIOT, Brice BELLONCLE, Sébastien COQUELIN, Anne ROBLIN, Karen FÉVRIER

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

  • Marielle MURET-BAUDOIN
  • Anne CARRÉE
  • Louis HUBERT
  • Anne ROBLIN
  • Maud DESCHAMPS
  • Emmanuel CASADO
  • Benoit FOUCHER

Localisation